Борьба за чемпионство в молдавской футбольной Суперлиге обостряется

13/04/24 20:27

ФК «Шериф» одержал еще одну уверенную победу

Тирасполь, 13 апреля. /Новости Приднестровья/. Тираспольский футбольный клуб «Шериф» в пятом туре Суперлиги Молдавии уверенно переиграл ФК «Бельцы». Встреча в Тирасполе завершилась со счетом 2:0.

«Желто-черные» забили по голу в каждом из таймов: на 14-й минуте отличился Бернардо Вилар, а на 77-й Седрик Бадоло был точен с пенальти.

На исходе матча Вилинтон Апонса мог довести счет до разгромного, но попал в штангу ворот гостей.

Тем самым после пяти туров у тираспольчан три ничьи, две победы (в прошлом туре они, напомним, крупно обыграли кишиневский «Зимбру») и 9 набранных очков. «Шериф» продолжает погоню за хынчештским «Петрокубом», который с 10 баллами пока идет на первом месте.