Сборная Министерства обороны выиграла легкоатлетическую эстафету ко Дню освобождения Тирасполя

12/04/24 18:46

Армейские спортсмены третий год подряд обновляют рекорд трассы

Тирасполь, 12 апреля. /Новости Приднестровья/. 8 минут 18 секунд – такое время показала команда Министерства обороны ПМР во время эстафеты, посвященной 80-летию освобождения Тирасполя. Армейские атлеты захватили лидерство с первого этапа в забеге силовых министерств и ведомств. На протяжении всей дистанции соперники пытались навязать борьбу, но сделать этого так и не удалось.

Как сообщила пресс-служба Министерства обороны, команда ведомства финишировала первой, на пять секунд улучшив прошлогодний рекорд трассы.

Эстафета, посвященная Дню освобождения Тирасполя, прошла на центральной улице приднестровской столицы уже в 75-й раз. В ней приняли участие 49 команд, почти тысяча атлетов. В числе вышедших на старт – представители силовых министерств и ведомств, высших и средних учебных заведений столицы, общественных организаций и трудовых коллективов города.

По традиции эстафета началась на главной площади столицы и состояла из шести забегов, по 19 этапов каждый. Забег команд силовых ведомств республики был первым. Уступив армейским атлетам, второй пришла к финишу команда Министерства внутренних дел, на третьей строчке расположилась команда МГБ.

Завершилась эстафета церемонией награждения. Призерам вручили кубки и грамоты.

02/05/24 15:38
​​​​​​​Боксер из Тирасполя – о европейском золоте, лишнем весе и планах стать дальнобойщицей
01/05/24 20:26
В турнире приняли участие около 100 спортсменов
30/04/24 20:15
В числе победителей – команды из Тирасполя, Дубоссар, сёл Кицканы, Красненькое и Ташлык
30/04/24 15:41
В соревнованиях участвовали спортсмены из Приднестровья, Молдовы, Украины и Румынии
30/04/24 09:58