Приднестровцы – чемпионы Молдавии по лёгкой атлетике

19/02/24 14:26

На зимнем чемпионате атлеты из ПМР завоевали 34 медали

Тирасполь, 19 февраля. /Новости Приднестровья/. В Кишинёве завершился зимний чемпионат Молдавии по лёгкой атлетике. На соревнованиях в манеже приднестровцы завоевали 34 медали, 8 из которых золотые.

Одна из победительниц – Анастасия Сенькив. В этом сезоне бендерчанка стала двукратной чемпионкой – в прыжках в длину и в тройном прыжке.

Бендерчанка Яна Гараева завоевала золото в беге на 60 м с барьерами.

Лучший результат в толкании ядра показал каменчанин Александр Мазур. Таким образом, он впервые выполнил норматив мастера спорта.

Воспитанник суклейской спортшколы Константин Радулов финишировал первым в беге на 2000 м с препятствиями.

Тираспольский спринтер Дмитрий Баев – двукратный чемпион на дистанциях 200 и 400 м. Ещё одна столичная бегунья Татьяна Контребуц победила на дистанции 400 м. В спринтерском забеге она финишировала второй.

«Для взрослых легкоатлетов зимний сезон завершён. Но у нас впереди ещё местные старты. В марте пройдёт чемпионат Приднестровья по метаниям, а также Мемориал М. Я. Косиченко», - отметил директор СДЮШОР № 2 Александр Иванко.

В столичной спортшколе также отметили, что в субботу, 24 февраля, пройдут открытые соревнования на призы Спортивного клуба армии.

03/05/24 17:02