В первом матче «Шериф» и «Клаксвик» победителя не выявили

25/08/23 00:11

Все решит ответная игра в Тирасполе через неделю

Тирасполь-Торсхавн, 25 августа. /Новости Приднестровья/. Тираспольский футбольный клуб «Шериф» сыграл вничью с фарерским «Клаксвиком» в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА. Игра, проходившая в городе Торсхавн на Фарерских островах, завершилась со счетом 1:1.

Первая половина встречи ничем особенным не запомнилась. Во втором же тайме «Клаксвик» открыл счет, а затем мог и увеличить его, но тираспольчан спас голкипер Максим Коваль. Почти сразу после этого «Шериф» отыгрался: на 73-й минуте отличился нападающий Жером Нгом-Мбекели.

Ответная игра состоится в Тирасполе 31 августа. Напомним, что тот, кто выиграет по сумме двух матчей, попадет в групповой этап Лиги Европы. Проигравший отправится в групповую стадию Лиги конференций УЕФА.

28/04/24 20:36