На Всемирной Универсиаде пловчиха Татьяна Салкуцан стала четвёртой на 200-метровке

02/08/23 16:15

Приднестровская спортсменка ещё выступит на дистанциях 50 и 100 м на спине

Тирасполь, 2 августа. /Новости Приднестровья/. Пловчиха из Приднестровья Татьяна Салкуцан заняла 4-е место в турнире по плаванию на Всемирной Универсиаде. На дистанции 200 метров на спине она показала время, близкое к личному рекорду, – 2:11.65 мин. Победила спортсменка из Китая.

Как сообщает Радио 1, Татьяна Салкуцан ещё выступит на дистанциях 50 и 100 метров на спине.

В молдавской команде 8 спортсменов из Приднестровья. Трое уже завершили выступление. Всемирная Универсиада проходит в китайском Чэнду. Участвуют команды из 113 стран, в программе 18 видов спорта. В медальном зачете с большим отрывом лидируют китайцы, в активе которых уже 35 золотых медалей.

04/05/24 20:46