Тираспольские боксеры завоевали медали международного юношеского турнира в Израиле

17/06/23 18:41

Турнир собрал команды из восьми стран

Тирасполь, 17 июня. /Новости Приднестровья/. Тираспольские боксеры завоевали медали международного турнира по боксу «Мемориал Офека Клугмана», который проходил в Израиле. Турнир собрал команды из восьми стран, сообщает Радио 1.

Призер чемпионата Европы среди школьников Офек Клугман погиб в 19-летнем возрасте в ДТП. В честь него организовали турнир среди детей и подростков.

В младшей группе 11-12 лет победителем стал Егор Чертыковцев, который выиграл три боя. Тренируют спортсмена Анатолий Довгопол и Роман Хаджиленко. Кирилл Слепой в категории U15 взял серебро.

Кирилл Слепой – чемпион Молдавии среди школьников, воспитанник тренера Анатолия Ахмадиева. Для него израильский турнир был этапом подготовки к первенству Европы U15. Егор Чертыковцев начнет выступать в молдавском чемпионате только со следующего года.

04/05/24 20:46