«СКА-Армеец» стартовал в чемпионате Приднестровья по футболу

25/05/23 12:00

В дебютной игре армейцы встретились со столичной командой «Юниор»

Тирасполь, 25 мая. /Новости Приднестровья/. «СКА-Армеец» дебютировал в чемпионате Приднестровья по футболу, сообщает пресс-служба Минобороны.

«Новый опыт для команды "СКА-Армеец". Нас пригласили принять участие в чемпионате ПМР. Это уже большой футбол. Перестроиться с мини-футбола на большой задача непростая, но мы усиленно тренировались и теперь готовы показать результат. Команда у нас молодая, быстрая, готовы пробовать, готовы побеждать. Наша команда ставит перед собой только самые высокие цели», – отметил тренер.

Турнир проводится по системе «весна-осень». В нем принимают участие шесть любительских команд со всей республики. Организатор чемпионата – Федерация футбола Приднестровья.

В первом матче «СКА-Армеец» встретился со столичной командой «Юниор». Матч прошел на городском стадионе Тирасполя.

С этой командой армейские футболисты уже встречались на мини-полях. Теперь для всех игроков задача усложнилась: футболисты в игре находились стандартные 90 минут.

Ожесточенная борьба началась сразу после первого свистка судьи. В первом тайме обе команды создали несколько опасных моментов. Первые 45 минут закончились ничьей. Во втором тайме команде соперника удалось реализовать свой момент.

Первая игра в национальном чемпионате по футболу завершилась со счетом 1:0 в пользу «Юниора». Команды ожидает еще одна встреча.

Сезон «весна-осень» 2023 года для команды «СКА-Армеец» будет насыщенным. Первый круг чемпионата завершится в конце июня.

31 мая у армейцев снова дебют, теперь уже в Кубке ПМР. Напомним, что одновременно команда продолжает бороться за золото в чемпионате Приднестровья по мини-футболу.

18/04/24 10:17
Ответная игра полуфинала чемпионата Молдавии по волейболу пройдёт в ближайшее воскресенье
16/04/24 11:26
Установлены ограничения и во внесоревновательный период по отдельным видам спорта