Волейболисты МВД – в финале чемпионата Молдавии

20/03/23 09:27

«Динамо» и «Динамо-Глория» поборются за чемпионское золото

Тирасполь, 20 марта. /Новости Приднестровья/. Волейбольные клубы МВД ПМР вышли в финал чемпионата Молдавии. Это касается мужского коллектива «Динамо» и женской команды «Динамо-Глория».

Волейболистки МВД в полуфинале первенства сошлись с игроками кишинёвского Политеха.

«И дома, и в гостях тираспольчанки одержали уверенную победу со счётом 3:0», - сообщает пресс-служба МВД ПМР.

В финале приднестровские волейболистки поспорят за золото со своим принципиальными соперницами: игроками ASEM-Boiar из Кишинёва.

Мужской состав «Динамо» в этом году добился серьёзного результата: впервые за последние 7 лет столичный клуб пробился в финал чемпионата Молдавии. Подопечные Александра Ребдело завоевали место в решающей стадии благодаря победе над клубом DOR-UTM. В гостях динамовцы выиграли с результатом 3:1, дома – 3:2. Осталось обыграть лидера чемпионата USM (команду Госуниверситета Молдовы) и выиграть золотые медали.

25/04/24 11:01