Спортсменка из Дубоссар успешно выступает в чемпионате Турции

01/02/23 13:48

Александра Кирьякова является воспитанницей Республиканской СДЮСШОР настольного тенниса

Дубоссары, 1 февраля. /Новости Приднестровья/. Завершились предварительные игры командного чемпионата Турции по настольному теннису в высшей лиге. За турецкую команду «Реал-Мардин» выступает воспитанница Республиканской СДЮШОР настольного тенниса города Дубоссары, мастер спорта Александра Кирьякова.

Как сообщил официальный сайт Государственной службы ПМР по спорту, в начальном этапе приняли участие более 30 команд. В финальной стадии «плей-офф» продолжат состязания только 8 сильнейших. Они будут бороться за медали и право участия в европейских кубках.

Команда Александры Кирьяковой в этом длительном марафоне предварительных игр заняла 3-е место и продолжит борьбу за медали. Выступление Алексы (так её называют в клубе) просто отличное. Так, в 3-м туре она сыграла 12 встреч (8 одиночных и 4 парных) и ни одной встречи не проиграла, тем самым принеся команде стопроцентное количество очков. Такой же результат у Александры и в 4-м завершающем этапе квалификации: сыграв 7 встреч, она одержала в одиночном разряде 4 победы, еще 3 победы - в парном разряде.

В марте стартуют финальные игры, и у команды «Реал-Мардин», возглавляемой лидером Александрой Кирьяковой, есть реальные шансы завоевать медали и побороться за европейский кубок.

28/03/24 12:35