Владислав Слав стал победителем чемпионата мира по кикбоксингу WAKO

07/10/22 14:14

Ещё несколько приднестровцев готовятся к финальным боям в своих категориях

Тирасполь, 7 октября. /Новости Приднестровья/. Приднестровцы принимают участие в мировом молодёжном первенстве по кикбоксингу WAKO. Соревнования проходят в городе Лидо-ди-Йезоло (Италия).

Как сообщили в Национальной федерации кикбоксинга и муай-тай Приднестровья, Владислав Слав стал победителем среди младших юниоров (2006-2007 г.р.) в разделе К-1, весовая категория до 51 кг. Он победил спортсменов из Польши, Бельгии и США.

В финал пробился бендерский супертяжеловес (весовая категория свыше 91 кг) Михаил Антоха. Он выступал в разделе лоу-кик среди старших юниоров (17-18 лет). Бендерчанин победил азербайджанца, а сегодня в финале встретится с представителем Турции.

Также в разделе лоу-кик выступит в финале воспитанник рыбницкой школы кикбоксинга Тимур Парфентьев. В своей весовой категории до 63,5 кг среди младших юниоров (15-16 лет) он уже победил азербайджанца, поляка и боснийца, а в завтрашнем финале встретится с болгарином.

Одноклубник рыбничанина Кирилл Сапрыгин победил в трёх боях и вышел в финал в разделе кик-лайт среди старших кадетов (13-15 лет) в весовой категории до 42 кг, где также одержал победу и стал чемпионом.

Завтра в финале в разделе К-1 среди старших юниоров (17-18 лет) будет боксировать Артём Слав (до 54 кг). Его соперником станет представитель Финляндии. По пути в финал Артём выиграл у спортсменов из Венгрии, Казахстана и Турции, сообщает Госслужба по спорту ПМР.

27/04/24 16:54