«Шериф» разгромил «Св. Георгий» перед матчем с «Реал Сосьедадом»

03/10/22 09:13

После 9 туров жёлто-чёрные возглавляют Суперлигу Молдавии

Тирасполь, 3 октября. /Новости Приднестровья/. Тираспольский «Шериф» добился разгромной победы над «Св. Георгием» в домашнем матче Суперлиги Молдавии.

Два тайма против сурученского клуба были непохожими друг на друга. Все голы хозяева поля оформили после перерыва.  Дубль на счету Фелипе Визеу. Ещё один мяч в ворота «святых» отправил Ибрахим Рашид. В итоге 3:0 в пользу тираспольских футболистов.

«Игроки, которые вышли во втором тайме, поменяли игру, забили. Самое важное, что сегодня выиграли и завоевали три очка. В первом тайме выпали Бадоло и Уаттара. Они играли за сборную и устали. У нас и в первом тайме были моменты. Если бы забили раньше, было бы легче. Во втором тайме хорошо играли. Поздравляю всех с победой, игроки молодцы», - прокомментировал матч главный тренер «Шерифа» Степан Томас.

В другом матче тура кишинёвский «Зимбру» обыграл тираспольский «Динамо-Авто» со счетом 2:1.  В составе автомобилистов голом отметился Фуркан Акын. В турнирной гонке «Динамо» идёт на последнем месте.

После 9 туров Суперлигу возглавляет «Шериф», на 6 очков опережая «Петрокуб» и «Милсами».

К матчам на внутренней арене команда Степана Томаса вернётся после Лиги Европы. На этой неделе жёлто-чёрным предстоит домашний поединок против испанского «Реал Сосьедада». Матч состоится в четверг, 6 октября, на стадионе «Зимбру».

21/05/24 17:38
Воспитанник Тираспольской СДЮШОР установил новый рекорд Молдавии среди юниоров U19
20/05/24 15:16