Команда Минобороны выиграла турнир ГТК по мини-футболу

23/09/22 21:02

​​​​​​​Второе место у Государственной службы охраны, бронза досталась ОГРВ в ПМР

Тирасполь, 23 сентября. /Новости Приднестровья/. Сегодня прошел турнир по мини-футболу, посвященный 30-й годовщине создания таможенных органов ПМР.

За кубок председателя Государственного таможенного комитета ПМР боролись восемь команд от силовых структур республики и Оперативной группы российских войск в Приднестровье, сообщает пресс-служба Минобороны ПМР.

Министерство обороны представлял футбольный клуб «СКА-Армеец». В числе почетных гостей турнира и зрителей – глава ведомства генерал-лейтенант Олег Обручков.

На первой стадии турнира команды сыграли между собой в двух группах и определили участников раунда плей-офф. На групповом этапе армейцы одержали две победы и сыграли вничью, что позволило выйти в полуфинал. В игре с командой Оперативной группы российских войск армейцы одержали уверенную победу со счетом 4:0.

В финале футболисты Министерства обороны встретились с командой Государственной службы охраны. Счет в матче был открыт уже на 5-й минуте. Армейский нападающий поразил ворота после точной передачи с середины поля. Во втором тайме преимущество в счете удвоилось. Армейцы точно реализовали пенальти. Финальный свисток зафиксировал победу команды Министерства обороны.

«Мы очень долго ждали эту победу, проделали большую работу, игроки постаралась сделать все от них зависящее, чтобы показать максимальный результат. Очень довольны, что завоевали кубок», – оценил выступление команды начальник футбольного клуба "СКА-Армеец".

Команда Государственной службы охраны стала серебряным призером турнира, бронза досталась команде Оперативной группы российских войск в Приднестровье.

На следующей неделе команда Министерства обороны примет участие в еще одном турнире по мини-футболу. Силовики выйдут на футбольное поле, чтобы побороться за кубок председателя Следственного комитета ПМР.

04/05/24 11:59