Тираспольский «Шериф» на выезде разгромил кипрскую «Омонию»

09/09/22 00:36

На данный момент «желто-черные» возглавляют группу Е в Лиге Европы

Тирасполь, 9 сентября. /Новости Приднестровья/. Тираспольский ФК «Шериф» в первом матче группового этапа Лиги Европы на выезде разгромил кипрскую «Омонию». Игра в Никосии завершилась со счетом 0:3.

Ворота хозяев были распечатаны уже на 2-й минуте – отличился Рашид Аканби. После перерыва преимущество «Шерифа» увеличили сначала Ияйи Атимвен, который на 55-й минуте реализовал одиннадцатиметровый, а затем Мухамед Диоп, замкнувший на 76-й минуте передачу все того же Аканби.

Учитывая, что в параллельном матче «Манчестер Юнайтед» проиграл дома сан-себастьянскому «Реал Сосьедаду» (0:1), тираспольчане после первого тура стали лидерами группы Е. «Реал Сосьедад» – на втором месте.

28/04/24 20:36