Приднестровские ориентировщики успешно стартовали на чемпионате Юго-Восточной Европы

25/08/22 21:08

В первый день соревнований на спринтерский дистанции они завоевали 4 медали

Тирасполь, 25 августа. /Новости Приднестровья/. Приднестровские ориентировщики успешно стартовали на чемпионате Юго-Восточной Европы. В первый день соревнований на спринтерский дистанции они завоевали 4 медали, сообщает Радио 1. В группе до 16 лет Злата Савинова взяла серебро, Виктория Носенко – бронзу. Еще две бронзы - у мужчин. Игорь Ерёменко стал призёром среди юношей до 20 лет, Анатолий Фомичёв – в сильнейшей группе «Элита». Галине Рыбедюк три секунды не хватило до бронзовой медали в «Элите». У нее 4-е место. Спринт проводился в румынском городе Сибиу. Остальные старты чемпионата пройдут в холмистой лесной местности. Спринт, средняя и длинная дистанции являются международными ранговыми соревнованиями, и у участников есть возможность повысить свой международный рейтинг.

Приднестровские ветераны также выступают на чемпионате Юго-Восточной Европы по спортивному ориентированию. Самая возрастная участница соревнований среди женщин Лариса Погорлецкая в этом году отмечает свой 80-летний юбилей. Она успешно справилась со спринтерский дистанцией в первый день турнира. В своей возрастной группе тираспольчанка была единственной участницей, передает Радио 1.

Владимир Воробьёв в группе свыше 70 лет стал серебряным призером. Наставник молодых спортсменок, которые сегодня взяли медали в спринте, Игорь Нагибин тоже вышел на старт и занял 13-е место в своей возрастной группе. Завтра в программе чемпионата средняя дистанция, на которой в «Элите» выступят все три брата Фомичёвы. Они одни из фаворитов в этой дисциплине.

08/05/24 17:16