«Шериф» разгромил ФК «Бэлць»

22/08/22 10:12

Приднестровский клуб сохранил за собой лидерство в Суперлиге Молдавии

Тирасполь, 22 августа. /Новости Приднестровья/. Тираспольский «Шериф» продолжает лидировать в Суперлиге Молдавии. Очередную победу приднестровский клуб оформил в рамках 4-го тура. В гостевом матче желто-черные разгромили ФК «Бэлць».

Гвинейский нападающий Стив Амбри вывел тираспольчан вперед на 25-й минуте матча. Во втором тайме удвоил преимущество нидерландский легионер Кей Теян. Греческий полузащитник Иоаннис Ботос довел счет до разгромного уже в компенсированное время. В итоге – 3:0 в пользу «Шерифа».

«Самое важное, что мы сегодня выиграли и взяли три очка перед игрой с "Пюником". Думаю, мы контролировали ход игры, и очень рады, что Теян и Ботос забили голы. Ребята молодцы, с победой их. Три очка - самое важное сегодня», - отметил после матча главный тренер «Шерифа» Степан Томас.

После 4 туров «Шериф» возглавляет список команд Суперлиги Молдавии.

Следующий матч для тираспольчан – еврокубковый. На этой неделе желто-черные проведут ответный поединок раунда плей-офф Лиги Европы. Соперник – армянский «Пюник». Встреча состоится 25 августа на кишиневском стадионе «Зимбру». Напомним, что первый матч прошел в Ереване и завершился безголовой ничьей.

28/05/24 16:14
Соревнования провели на базе Республиканского реабилитационно-восстановительного центра инвалидов
28/05/24 09:34
Андрей Мищишин и Мария Мокроусова-Кучук выступили на юношеском чемпионате Европы U-13
27/05/24 16:30
Он поднял 190-килограммовую штангу среди Masters 7 в весовой категории 100 кг
27/05/24 12:59
Вадим Красносельский поручил профильным структурам оказать содействие в организации соревнований
27/05/24 10:17