Семен Бреккель – бронзовый призер чемпионата Европы U-23

10/03/22 16:52

Турнир по греко-римской борьбе прошел в болгарском Пловдиве

Тирасполь, 10 марта. /Новости Приднестровья/. Воспитанник столичной СДЮШОР борьбы и бокса Семен Бреккель стал бронзовым призером чемпионата Европы U-23. Молодежное первенство по греко-римской борьбе проходило в болгарском Пловдиве.

Тираспольчанин боролся в весовой категории 82 кг. В стартовой схватке приднестровский «классик» победил соперника из Хорватии и вышел в полуфинал, где уступил Марселю Стеркенбургу (Нидерланды).

«Конечно, борьба была непростой. Марсело – чемпион Европы и мира. Семену против такого серьезного противника чуть-чуть опыта не хватило. Думаю, на следующих соревнованиях он обязательно победит Стеркенбурга.

В малом финале Семен Бреккель буквально вырвал бронзовую медаль у румынского борца Василе Даниила Кожока. По словам столичных тренеров, это была самая красивая и напряженная схватка в исполнении Бреккеля.

«Семен стал бронзовым призером. Мы очень долго ждали от него этой медали. В прошлом году Семен пытался показать подобный результат, но был лишь восьмым на чемпионате Европы. В этом году он молодец. Хороший результат», - прокомментировал достижение тренер Семена Бреккеля Федор Гайван.

Специалист рассказал также о дальнейших планах борца. В ближайшее время состоятся сборы в Румынии и начнется подготовка к чемпионату Европы, который пройдет в Будапеште с 28 марта по 3 апреля.

Медаль Семена Бреккеля стала второй бронзой для приднестровцев на чемпионате Европы U-23. Ранее аналогичный результат показал бендерчанин Артем Деляну.

30/06/24 13:59