Приднестровские бадминтонисты приняли участие в Кубке Федерации в Кишинёве

22/12/21 12:54

В общем командном зачете они завоевали 3 золотые, 5 серебряных и 3 бронзовые медали

Тирасполь, 22 декабря. /Новости Приднестровья/. Приднестровские бадминтонисты приняли участие в Кубке Федерации в Кишинёве. Соревнования проводились в одиночных, парных и смешанных разрядах среди мужчин и женщин. Всего в них приняли участие более сотни спортсменов из Индии, Румынии, Украины, Молдовы и Приднестровья, сообщает госслужба по спорту ПМР.

Приднестровье представляли 8 бадминтонистов рыбницкого клуба «Серебряный волан» и 2 представителя из Тирасполя. В общем командном зачете приднестровцы завоевали 3 золотые, 5 серебряных и 3 бронзовые медали. Два золота в мужском парном турнире завоевал ветеран из Тирасполя Евгений Минеев. Рыбничанин Василий Мельник занял первое место в миксте. В одиночной мужской категории старше 60 лет Николай Янишевский оказался на третьем месте, в миксте – на втором.

Хорошо выступил семейный дуэт Андрея и Михаила Малай. В парном разряде в группе С они завоевали серебряные медали. Две бронзовые медали на счету Виктора Гука – в одиночном и парном разряде.

29/04/24 17:35
Финальный бой спортсмена завершился со счётом 12:4 в его пользу
29/04/24 15:34