Тираспольчанка Дарья Козорез завоевала бронзу в Италии

22/06/21 18:57

Приднестровская спортсменка – призёр чемпионата Европы по боксу среди юниоров 19-22 лет

Тирасполь, 22 июня. /Новости Приднестровья/. Приднестровская спортсменка Дарья Козорез завоевала бронзовую медаль на европейском ринге.

В полуфинале чемпионата Европы по боксу U-22 воспитанница заслуженного тренера ПМР Анатолия Ахмадиева уступила сопернице из Украины Марии Ловчинской и завершила выступление в тройке лидеров весовой категории +81 кг.

Ещё одну бронзовую награду себе обеспечил приднестровский боксёр Андрей Кирьяков. В четвертьфинале тираспольчанин победил финского визави и попробует завоевать более весомую награду в ½ финала. Вечером он боксирует с противником из Армении.

Чемпионат Европы по боксу до 22 лет проходит в итальянском городе Розето-дельи-Абруцци. С 17 по 24 июня за европейские медали бьются более 300 боксеров из 41 страны.

04/05/24 11:59