Приднестровец Николай Орлов победил на молодёжном первенстве России по лёгкой атлетике

21/06/21 12:06

Копьеметатель показал свой лучший результат в этом сезоне – 78,11 м

Тирасполь, 21 июня. /Новости Приднестровья/. Приднестровский легкоатлет Николай Орлов стал победителем молодёжного первенства России. Соревнования среди спортсменов до 23 лет проходили в Челябинске.

Воспитанник Тираспольской СДЮШОР № 2 отправил копьё на 78 метров 11 см. Это лучший результат спортсмена в этом сезоне. Николай Орлов больше четырёх метров выиграл у серебряного призера.

Копьеметатель недавно получил нейтральный статус и может принимать участие в международных турнирах. Он готовится к молодёжному чемпионату Европы. Норматив для участия – 73 метра – спортсмен выполнил уже давно.

Николай Орлов – действующий чемпион России среди мужчин. 26 июня в Чебоксарах вместе с тираспольчанином Дмитрием Тарабиным он будет бороться за место на российском пьедестале в новом сезоне.

22/06/24 19:42
С напарницей Анастасией Панченко они победили в заезде смешанных экипажей байдарок-двоек на 200 м
22/06/24 18:41
Соревнования среди спортсменов до 15 лет проходили в Румынии
22/06/24 13:42
Участники соревновались в пяти военно-прикладных дисциплинах
22/06/24 12:30
Тираспольчанин Андрей Ласкорунский вместе с Дмитрием Мамцевым в байдарке-двойке победили на 200-метровке
21/06/24 14:53
22 и 23 июня на Гоянском водохранилище пройдут состязания Goian Swim 2024 и Goian Aquathlon 2024