Определились чемпионы Приднестровья по велоспорту

25/05/21 13:12

Гонка за медали внутреннего первенства проходила три дня

Тирасполь, 25 мая, /Новости Приднестровья/. В столице подвели итоги открытого чемпионата Приднестровья по велоспорту. Трехдневная велогонка проходила с участием спортсменов из Тирасполя, Бендер, Григориополя, Бельц и Кишинева. За медали боролись 83 велогонщика. Это велосипедисты 4 возрастных категорий: от 13 до 19 лет и старше.

«Соревнования - это всегда праздник для спортсменов, итог подготовки спортсменов и работы тренеров. Соревнования прошли на высоком уровне, с работой профессионалов. Порядок и безопасность при проведении гонок обеспечивались силами судейской коллегии при содействии представителей ГАИ и бригады скорой помощи», - рассказал директор СДЮШОР №3 Александр Емельянов.

В парной гонке с раздельного старта на 25 км хозяева соревнований заняли 6 призовых мест. В старшей группе лидировали Александр Турчанинов и Александр Ткаченко. В этой же категории тройку лучших замыкает еще один тираспольский велодуэт – Владислав Истратенко - Владислав Забавский, уступивший вторую позицию гостям из Молдовы.

Еще 4 медали чемпионата Приднестровья у хозяев соревнований в групповой гонке - 50, 75, 100 км.

В индивидуальной гонке с раздельного старта на 10 км тираспольчане завоевали 8 наград разного достоинства. Лучшее время в этом виде программы показал 38-летний Александр Турчанинов – 12,45 мин. 18-летний Александр Ткаченко в этой гонке финишировал вторым.  Золотые медали в своих возрастных группах также завоевали Владимир Безносюк и Руслан Петрунин.

07/05/24 14:42