Рождественские старты провели гребцы-академисты

11/01/21 15:09

Бендеры, 11 января. /Новости Приднестровья/. В Бендерах прошел рождественский турнир по гребле-индор. Это соревнования на специальных гребных тренажерах Concept 2. В зимнее время года академисты проводят старты именно на «концептах», чтобы имитировать греблю в лодках на воде. В России гребля на эргометрах – официальная дисциплина гребного спорта с 2015 года.

«Участие в наших соревнованиях приняли 68 спортсменов из Бендер и Тирасполя. Организатор соревнований - городское Управление по физической культуре и спорту. Мы приняли во внимание все возрастные категории спортсменов, которые сегодня занимаются академической греблей в Приднестровье», - отметила начальник управления - заслуженный тренер ПМР Татьяна Деревенко.

Участники соревновались на трех дистанциях. На самой короткой - 500 м – лучшими в своих возрастных категориях стали Владимир Деревенко, Богдан Раку и Дарья Зиненко. На дистанции 1 500 м победил Илья Дмитриев. Ну а самая длинная олимпийская дистанция 2  000 м покорилась Дмитрию Антохе, Дмитрию Зинченко и Екатерине Федоренко. Девушка финишировала с новым личным рекордом 1.42.2.

29/09/24 14:55