Две бронзы завоевали приднестровские боксеры на европейском ринге

02/12/20 15:45

​​​​​​​Николай Бурдюжа и Ирина Чубова – призеры чемпионата Европы по боксу среди юниоров

Тирасполь, 2 декабря. /Новости Приднестровья/. В болгарской Софии собрались сильнейшие юниоры со всей Европы. Боксерам 15-16 лет. В числе призеров европейского первенства двое приднестровских спортсменов.

Бронзовую медаль в весовой категории свыше 80 кг завоевал воспитанник тираспольской школы бокса Николай Бурдюжа. Третье место в весе 54 кг по итогам выступлений заняла столичная спортсменка Ирина Чубова. Оба призера представляют спортивный клуб «Витязь».

«Наши боксеры сезон провели достойно и конкурентоспособно несмотря на ситуация с коронавирусом. Она подкосила планы не только наши, но и боксеров во всем мире. Осенью удалось поучаствовать в международных стартах. И вот, юниорский чемпионат Европы стал заключительным стартом в этом году. Наши ребята уже опытные, в прошлом они уже выступали на европейском первенстве - правда, по школьникам. В этом году взяли медали», - оценил европейский вояж заслуженный тренер республики по боксу Максим Чертыковцев.

Приднестровская делегация боксеров еще в Софии. Домой «витязи» вернутся с бронзовыми медалями. Отметим, оба спортсмена являются воспитанниками Училища Олимпийского резерва и спортсменами Республиканского центра олимпийской подготовки

03/05/24 17:02