В Терновку вернулся большой футбол

20/11/20 18:05

​​​​​​​«Динамо-Авто» сыграло первый матч после перерыва, связанного с играми сборных
1 / 1

Слободзейский район, 20 ноября. /Новости Приднестровья/. Сегодня стартовал 19-й тур чемпионата Молдавии по футболу. Тираспольское «Динамо-Авто» на своем поле в селе Терновка принимало ФК «Флорешты». Игра получилась непростой во многом из-за погоды, считают футболисты.

«Матч был сложный, и погодные условия сравняли шансы обеих команд - тяжело было играть по такому полю. Хорошо, что выиграли», - сказал после матча тренер «Динамо-Авто» Александр Камальдинов.

Счет на 20-й минуте матча открыл Игорь Киперь после подачи Максима Михалева с углового. В первом тайме счет сравняли, но не гости, а сами автомобилисты. Автогол на совести голкипера «Динамо-Авто» Виктора Страистаря. Под занавес поединка хозяева поля все же реабилитировались и вырвали победу. Артем Литвяков еще один стандарт воплотил в преимущество. Удар со штрафного – и победные 2:1.

В турнирной гонке «Динамо-Авто» стабильно располагается на 5-й строчке. Лидирует по-прежнему «Шериф». Желто-черные вступят в 19-й тур завтра. Тираспольчане играют со «Сперанцей».

25/06/24 17:39
Тирасполь, 25 июня. /Новости Приднестровья/. Межведомственный турнир по волейболу прошёл в рамках акции «Армия против наркотиков!», сообщает Министерство обороны.
25/06/24 17:25
Иван Епишин завоевал два золота и бронзу на Играх БРИКС
25/06/24 10:01
Соревнования по лёгкой атлетике среди лучших российских и белорусских спортсменов провели в Чебоксарах
24/06/24 17:48