Более 100 борцов приняли участие в чемпионате и первенстве ПМР по вольной борьбе

29/09/20 12:28

Это спортсмены из Тирасполя, Рыбницы, Григориополя и Слободзеи

Тирасполь, 29 сентября. /Новости Приднестровья/. В течение трёх дней в Тирасполе на открытой мини-футбольной площадке Республиканского стадиона проходили чемпионат и первенство ПМР по вольной борьбе. В нём приняли участие 110 борцов из Тирасполя, Рыбницы, Григориополя и Слободзеи.

Спортсмены провели зрелищные, динамичные и захватывающие поединки, показав красивую борьбу, мастерство и профессионализм, сообщается на сайте Госслужбы по спорту ПМР.

В каждом единоборстве шла упорная борьба. Особенно зрелищными стали схватки среди молодежи и взрослых в тяжелой весовой категории. Также интерес вызвали дуэли у школьников в легком весе. Все показали хорошую технику и владение технико-тактическими приёмами.

В весовой категории до 61 кг среди взрослых победителем стал бронзовый призёр чемпионата Европы 2017 года тираспольчанин Геннадий Дювенжи. Его младший брат – Дмитрий Дювенжи также стал победителем чемпионата в весовой категории до 55 кг.

Победителей и призёров наградили дипломами Госслужбы по спорту ПМР.

01/05/24 20:26
В турнире приняли участие около 100 спортсменов
30/04/24 20:15
В числе победителей – команды из Тирасполя, Дубоссар, сёл Кицканы, Красненькое и Ташлык
30/04/24 15:41
В соревнованиях участвовали спортсмены из Приднестровья, Молдовы, Украины и Румынии
30/04/24 09:58