С 10:00 до 20:00 Персональная выставка произведений члена Союза художников Приднестровья Маргариты Хилинской (батик)
г. Тирасполь, Дворец Республики
10:00 Открытый Чемпионат и Первенство ПМР по кикбоксингу WAKO в разделах К-1 и Кик-Лайт
г. Тирасполь, МОУ ДО «СДЮШОР борьбы и бокса» (ул. Мира, 21а)
с 10:00 до 17:00 Обзорные и тематические экскурсии
г. Бендеры, Историко-краеведческий музей
10:00 «Масленица»
г. Каменка, Торговая площадь
10:30 Спектакль «Кот в сапогах»
г. Тирасполь, Приднестровский государственный театр драмы и комедии им. Н. С. Аронецкой (малый зал)
с 11:00 Молодёжная акция по вручению открыток и поздравления с праздником горожан
г. Тирасполь, площадь А. В. Суворова
с 11:00 до 17:00 Массовое гулянье «Широкая масленица!»
г. Тирасполь, площадь им. А. В. Суворова
11:00 Театрализованное представление «Зиму провожаем, весну встречаем»
г. Слободзея, Аркадный комплекс
11:00 Массовое гулянье «Масленичный разгуляй»
г. Григориополь, на площади у часовни
11:00 Фестиваль народного гулянья «Масленица»
г. Рыбница, площадь Победы
11:00 Фестиваль искусств «Мэрцишор-2020»
г. Рыбница, площадь Победы
11:30 Спектакль «Кошкин дом»
г. Тирасполь, Приднестровский государственный театр драмы и комедии им. Н. С. Аронецкой (большой зал)
12:00 Массовое гулянье «Масленица-кормилица нынче именинница»
п. Карманово, Дом культуры
12:00 Народные масленичные гулянья «Гуляй, Масленица» и открытие Международного фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор»
г. Дубоссары, площадь Защитников
12:00 Праздничное народное гулянье «Ай да Масленица»
г. Днестровск, сквер Дворца культуры «Энергетик»
с 13:00 Празднование Масленицы
г. Бендеры, Борисовский сквер
с 14:00 до 19:00 Фестиваль «Масленица, прощай! Мэрцишор, встречай!»
г. Бендеры, парк им. А. Невского (Бендерская крепость)
15:00 Открытие Международного фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор-2020»
г. Тирасполь, Дворец Республики (большой зал)
16:00 Концертная программа «Весне – дорогу!»
г. Каменка, Районный Дом культуры
17:00 Спектакль «Выпей море, Ксанф!»
г. Тирасполь, Приднестровский государственный театр драмы и комедии им. Н. С. Аронецкой (большой зал)
17:00 Масленичные гулянья «Масленичный блин»
п. Колосово, Дом культуры
17:00 Вечер танцев «Для тех, кому за…»
г. Рыбница, Дворец культуры
18:00 Литературный час «Весенняя поэзия» (для детей и подростков)
с. Кременчуг, клуб