В Бендерах прошёл международный турнир по пауэрлифтингу «Кубок Днестра»

23/12/19 11:05

Соревнования собрали рекордное число спортсменов – 220 человек

Бендеры, 23 декабря. /Новости Приднестровья/. В эти выходные в Бендерах прошёл 21-й международный турнир «Кубок Днестра» по пауэрлифтингу, жиму штанги лежа и становой тяге. В этом году число участников рекордное за всю историю проведения соревнований – 220 человек. Среди них атлеты из Приднестровья, Украины и Молдовы, сообщается на сайте Министерства обороны ПМР.

В первый день соревнований лучших определили в силовом троеборье. Во второй атлеты разыграли чемпионский титул в жиме лежа, становой тяге и народном жиме. Столичные атлеты (в их составе выступили представители Спортивного клуба армии) заняли второе общекомандное место, немного уступив одесситам. Лучшими в своих категориях стали ефрейтор Владислав Котик, младший сержант Александр Семеренко и ефрейтор Александр Кырлич. Отличились и воспитанники Суворовского училища Александр Ганзий и Артемий Савва, также занявшие первые места в своих категориях.

«Нешуточная борьба разыгралась в категории 67 кг. На первое место претендовали сразу несколько атлетов. Впервые за всю историю турнира спортсмен, выжавший 150 кг, занял всего лишь пятое место. Представители Министерства обороны показали невероятные результаты», – поделился председатель бездопинговой федерации пауэрлифтинга Анатолий Семеренко.

В абсолютном первенстве в жиме лежа с коэффициентом 122 младший сержант Александр Семеренко стал третьим, уступив атлетам из Одессы. Спортсмен выжал штангу весом 152,5 кг.

Призеры получили медали, дипломы и футболки с логотипом турнира.

Международный турнир «Кубок Днестра» – старейший турнир в республике по пауэрлифтингу. Он проводится с 1998 года.

18/04/24 14:02
Школьные футбольные команды приедут со всего Приднестровья
18/04/24 10:17
Ответная игра полуфинала чемпионата Молдавии по волейболу пройдёт в ближайшее воскресенье
16/04/24 11:26
Установлены ограничения и во внесоревновательный период по отдельным видам спорта
15/04/24 16:15
Соревнования к предстоящиму Дню Победы организовало ФСО «Динамо-правопорядок»
15/04/24 13:31