«Фестиваль бега» во Львове: два золота – у приднестровцев

17/12/19 14:03

Высшие награды завоевали Яна Гараева и Татьяна Контребуц

Тирасполь, 17 декабря. /Новости Приднестровья/. Традиционные Всеукраинские соревнования по лёгкой атлетике «Фестиваль бега» прошли во Львове 14 декабря. Популярный у спортсменов турнир проводится уже почти 40 лет. Участниками соревнований стали и приднестровцы.

«Мы повезли большую группу спортсменов из Тирасполя и Бендер. Детям всегда интересно выезжать за пределы Приднестровья. И мир посмотреть, и проверить свои силы в борьбе со сверстниками из других стран. Мы дружим с коллегами из многих спортивных школ Украины, которые тоже любят приезжать к нам на турниры», - рассказала нашему корреспонденту тренер Тираспольской СДЮШОР № 2, наставник спринтеров  Ирина Кулиш.

В «Фестивале бега – 2019» приняли участие 48 команд из 12 областей Украины, а также 2 команды из Приднестровья. Более 500 бегунов вышли на дорожки легкоатлетического манежа. В программе были дистанции 60 м, 100 м, 300 м, 600 м, 1 000 м, забег на милю и 60 м с барьерами. Сильнейших определяли в четырёх возрастных группах.

Яна Гараева из Бендер стала победительницей на дистанции 60 м с барьерами.  Она показала хороший результат среди девушек до 18 лет – 9,01 с.

Тираспольчанка Татьяна Контребуц взяла золото в гладком беге на дистанции 300 м (42,35 сек.), у Яны Гараевой – серебро.

Серебряную медаль завоевал и Денис Черней (36,71 сек.) из Тирасполя. У юношей было 12 забегов.

Ещё двое тираспольчан стали призёрами на стометровке. Иван Галушко финишировал вторым (10,9 сек.), Евгений Скок – третьим (11,1 сек.).

Денис Глазырин из Бендер занял третье место на дистанции 600 м (1:38,57 мин.) и 4 место в барьерном беге. В этом виде был установлен рекорд соревнований среди юношей до 13 лет. Рекордсменом стал Пётр Венгерець из Хмельницкой области с результатом 1:36,40 мин.

19/05/24 18:18
​​​​​​​Впереди третья игра финальной серии чемпионата Молдавии по волейболу
19/05/24 11:06
Приднестровский экипаж финишировал седьмым из двадцати шести лодок
18/05/24 22:10
В завершающем туре тираспольская команда обыграла ФК «Бэлць» и вышла на второе место
18/05/24 19:56