Определились победители Открытого чемпионата ПМР по настольному теннису

26/11/19 11:32

Лидерами неофициального командного зачёта стали дубоссарские спортсмены, завоевав 17 медалей

Дубоссары, 26 ноября. /Новости Приднестровья/. В Дубоссарах прошёл открытый чемпионат ПМР по настольному теннису. В нём принимали участие более ста спортсменов из городов Приднестровья и Молдовы.

Соревнования проводились в спорткомплексе Республиканской СДЮШОР настольного тенниса по классической международной программе – в индивидуальном разряде у мужчин и женщин, в парном разряде у мужчин и женщин, а также в смешанном парном разряде – миксте. Соответственно, победители и призёры определялись в каждом виде состязаний.

В женских соревнованиях в очередной раз блеснула своим высоким мастерством Александра Кирьякова. Она не проиграла ни одной партии и вполне закономерно стала абсолютной чемпионкой. Выиграв индивидуальное первенство, она победила в паре с Елизаветой Вакарчук, а также в паре с мастером спорта Вадимом Пилипончиком из Кишинёва, сообщается на сайте Госслужбы по спорту ПМР.

Призёрами чемпионата в одиночном женском разряде стали Александра Думиник, занявшая второе место, а также вошедшая в тройку сильнейших Елизавета Вакарчук.

В свою очередь, титул абсолютного чемпиона среди мужчин завоевал Вадим Пилипончик, который многие годы совершенствовал своё мастерство в дубоссарской спортшколе. В индивидуальном финале он одержал победу над Игорем Романенко из Бендер, отыгравшись со счётом 0:2 и вырвав победу в решающей партии – 3:2.

В паре эти спортсмены в не менее упорной борьбе, с тем же счётом 3:2 одолели дуэт дубоссарских игроков Виктор Цуркан – Виктор Ящук. А в индивидуальном мужском разряде обладателем бронзовой медали стал Владислав Вердеш, который недавно получил звание «Мастер спорта».

Дубоссарцы стали лидерами неофициального командного зачёта. Они завоевали в общей сложности 17 медалей – 4 золотых, 7 серебряных и 6 бронзовых.

В ближайшие выходные пройдёт первенство Приднестровской Молдавской Республики среди юношей и девушек.

17/06/24 11:43
В соревнованиях приняли участие более 2 тысяч спортсменов из 50 стран
17/06/24 10:55
Тирасполь, 17 июня. /Новости Приднестровья/. В Казани продолжаются Игры БРИКС. 16 июня на соревнованиях по лёгкой атлетике отличились приднестровцы – воспитанники Тираспольской СДЮШОР лёгкой атлетики.
16/06/24 20:49
​​​​​​​В соревнованиях участвовали 65 детей в возрасте 7-14 лет из городов Приднестровья и Молдовы
16/06/24 19:35
​​​​​​​На дистанции 500 метров они опередили спортсменов из Польши, Италии и Венгрии
16/06/24 12:10