В Тирасполе провели турнир для начинающих пловцов

12/11/19 20:25

На старт вышли около 300 детей в возрасте 9-11 лет

Тирасполь, 12 ноября. /Новости Приднестровья/. Традиционные соревнования «Золотая осень» проводятся для пловцов 9-11 лет.  Задача – проверить технику всеми способами плавания, технику старта и поворотов. Приднестровье представляли Тираспольская СДЮШОР, Рыбницкая ДЮСШ и СК «Шериф». Приехали также пловцы из Бельц и 4 команды из Кишинева.

На старт вышли около 300 детей. Они занимаются плаванием уже несколько лет, набор в спортивные секции начинается с 7 лет. Оздоровительным плаванием можно заниматься раньше – с 5 лет.

В программе были дистанции 50 м всеми способами,  100 м комплексным плаванием (к/п) и комбинированная смешанная эстафета. В эстафете принимают участие по 2 мальчика и 2 девочки – лучшие в своих видах.

В старшей возрастной группе среди юношей успешно выступили тираспольчане.  Они выиграли 14 медалей из 15 разыгрываемых.  Трижды победителем становился Вадим Джабраилов из СК «Шериф». На дистанции брассом его опередил Дмитрий Маковей, а на 50-метровке вольным стилем – Александр Белов.  Тираспольские спортсменки заняли весь пьедестал в комплексном плавании. Первой с хорошим отрывом финишировала Дарья Тымусяк. У Дарьи Зюзиной – три медали.

В группе спортсменов 10 лет отличилась Вика Егорова. У нее  два золота (100 к/п и 50 на спине) и две бронзы.

В младшей возрастной группе победителем на дистанции 50 м брассом стал 8-летний рыбничанин Давид Девдеря. У него уже есть I юношеский разряд.

В эстафетном плавании дважды первенствовали тираспольчане, в группе 10-летних спортсменов они заняли II  место, уступив команде Бельц 2,5 сек.

23/04/24 14:21
23/04/24 09:24
22/04/24 17:25
22/04/24 12:25