Кубок Федерации Молдавии по гребле на байдарках и каноэ опять выиграли тираспольчане

23/09/19 19:45

Спортсмены одерживают командную победу уже 6 раз подряд

Тирасполь, 23 сентября. /Новости Приднестровья/. Соревнования проходили в Кишинёве на озере Валя Морилор. Кубок собрал 9 команд. Тирасполь, Кишинёв и Бельцы выставили по 2 команды. Также приехали спортсмены из Оргеева и Рыбницы. Тираспольчане успешно выступили в гребле на байдарках.

В этот раз командный трофей достался труднее, кишинёвцы отстали всего на 2 очка. Помогла победа в эстафете. Она была смешанной: байдарка мужская и женская, а также мужское каноэ. В каждой эстафетной команде было по 6 участников. Протяжённость этапа – 200 м. Тираспольские гребцы отлично прошли свои этапы и финишировали первыми. В составе эстафетной команды выступали Зоя Манаева, Алёна Вербина, Андрей Бобко, Андрей Драган и каноисты Никита Кликич и Геннадий Матвиенко.

Экипаж Бобко – Драган выиграл ещё дистанции 200 и 500 м в заездах байдарок-двоек. Евгений Чебан был лучшим на 500-метровке, а Елена Иванюк – на дистанции 2 км. Очки в команду принёс и каноист Даниил Коркодел. Зоя Манаева – лидер женской гребли в Молдавии, не раз становилась призёром на регатах в России.

«Тираспольская школа гребли и стрельбы привезла 2 команды. Мы рассчитывали на то, что вторая команда сможет отобрать очки у наших конкурентов. Так и получилось. Без неё мы бы не выиграли. Во второй команде выступали юные спортсмены, в том числе и те, кто недавно отличился на регате в Белоруссии», - рассказала нашему корреспонденту тренер Тираспольской СДЮШОР гребли и стрельбы Анна Беспалова.

Следующий старт – опять в Кишинёве. Международная регата «Золотое каноэ Журавского - Ренейского» состоится в эти выходные. 5-6 октября в Тирасполе пройдут традиционные соревнования «Золотая осень». Приглашены команды из Белоруссии, Украины и Молдовы. А 12 октября Чемпионатом Кишинёва завершится гребной сезон.

30/06/24 13:59
Динамовец завоевал этот статус вместе с Кубком мэра г. Кишинёва
30/06/24 13:41
Приднестровцы в начале июля отправятся в Нидерланды
28/06/24 17:22
Четыре команды боролись за звание сильнейшей в дартсе, армрестлинге, шашках, настольном теннисе, перетягивании каната
28/06/24 15:22
Всего в международных соревнованиях принимают участие 370 спортсменов из 28 стран мира