В Дубоссарах провели международный турнир по настольному теннису

10/06/19 17:32

В соревнованиях участвовали более 120 спортсменов из Приднестровья, России, Молдовы и Украины

Тирасполь, 10 июня. /Новости Приднестровья/. В минувшие выходные в Дубоссарах провели турнир к Международному Олимпийскому дню. В Республиканской СДЮШОР настольного тенниса собрались более 120 спортсменов из Приднестровья, России, Молдовы и Украины.

Как сообщается на сайте Госслужбы по спорту, участников разделили на 3 группы в соответствии с уровнем спортивной подготовки. При этом девушки соревновались наравне с юношами в индивидуальных состязаниях. И в каждой лиге шла упорная борьба за призовые места и награды.

Так, в первой группе победу одержал россиянин Артем Арефьев из Северодвинска. В финале он со счетом 4:2 обыграл воспитанника дубоссарской школы Виктора Цуркана. Третье место у северодвинского спортсмена – Роберта Пинижского.

В лиге, где соревновались спортсмены первого и второго разрядов, хозяева турнира остались лишь на втором месте. Представитель Григориополя Дмитрий Ткач с тем же счетом 4:2 переиграл в финальном поединке дубоссарского спортсмена Мирослава Чубинидзе. Третью ступень пьедестала почёта заняла представительница Северодвинска Виктория Романова.

Дубоссарские спортсмены очень убедительно выступили в третьей группе, заняв весь пьедестал почета. На высшей ступени – Тимофей Мошняга, не проигравший по ходу турнира ни одной партии, на втором месте – девятилетний Андрей Мищишин, на третьем – Илья Малай.

В летнее время воспитанники дубоссарской РСДЮШОР настольного тенниса продолжают тренироваться и принимают участие в соревнованиях. В ближайших планах – выезд в Каталонию на учебно-тренировочные сборы и международный турнир.

19/05/24 18:18
​​​​​​​Впереди третья игра финальной серии чемпионата Молдавии по волейболу
19/05/24 11:06
Приднестровский экипаж финишировал седьмым из двадцати шести лодок
18/05/24 22:10
В завершающем туре тираспольская команда обыграла ФК «Бэлць» и вышла на второе место
18/05/24 19:56