Приднестровские байдарочники одержали победу на открытом чемпионате Кишинёва

04/06/19 17:03

В число лучших вошли спортсмены из Тирасполя, Дубоссар и Григориополя

Тирасполь, 4 июня. /Новости Приднестровья/. Около 200 спортсменов собрал открытый чемпионат Кишинёва по гребле на байдарках и каноэ. Состязания посвятили Международному Олимпийскому дню. В числе участников были команды из Бельц и Оргеева. Приднестровье представляли все гребные школы, кроме Днестровской ДЮСШ.

Соревнования проводились в четырёх возрастных группах на дистанциях 200 м и 500 м в одиночках и двойках, а также на дистанции 2 км в одиночках. Приднестровцы успешнее выступили в гребле на байдарках, а спортсмены из Молдовы – в гребле на каноэ.

Дубоссарец Анатолий Которобай взял четыре золота по итогам состязаний среди мужчин, в том числе и в двойке с Андреем Тодиркой. Лидер среди женщин – тираспольчанка Зоя Манаева.

Столичные гребцы Влад Иванов и Евгений Чебан первенствовали среди юниоров до 19 лет. Они выиграли в двойке на 500-метровке, а в одиночках на спринтерских дистанциях высшие награды поделили. В заезде на 2 км первым финишировал Иван Которобай из Дубоссар.

В группе «кадеты» до 17 лет отличились Андрей Драган из Тирасполя и григориопольская двойка Дмитрий Мелецкий – Виктор Морарь.

В младшей возрастной группе (до 15 лет) 4 раза праздновал победу тираспольчанин Сергей Левченко. Его напарником по двойке был Егор Звягинцев.

У девушек все медали в одиночках разыграли столичные спортсменки Нина Горя, Александра Никулина, Анастасия Чебан и Маргарита Нюшкова.

22/06/24 19:42
С напарницей Анастасией Панченко они победили в заезде смешанных экипажей байдарок-двоек на 200 м
22/06/24 18:41
Соревнования среди спортсменов до 15 лет проходили в Румынии
22/06/24 13:42
Участники соревновались в пяти военно-прикладных дисциплинах
22/06/24 12:30
Тираспольчанин Андрей Ласкорунский вместе с Дмитрием Мамцевым в байдарке-двойке победили на 200-метровке
21/06/24 14:53
22 и 23 июня на Гоянском водохранилище пройдут состязания Goian Swim 2024 и Goian Aquathlon 2024