Приднестровская гимнастка заняла IV место в многоборье на Всемирных играх юных соотечественников

03/06/19 15:59

Екатерина Клепач также вышла в финалы в отдельных видах

Тирасполь, 3 июня. /Новости Приднестровья/. V Всемирные игры юных соотечественников проходят в Ханты-Мансийске (Россия). Дети 12-16 лет из 60 страны участвуют в соревнованиях и конкурсах. В программе состязания по баскетболу 3x3, футзалу, волейболу 4х4, шахматам, настольному теннису, художественной гимнастике и плаванию.

Две приднестровские спортсменки принимают участие в соревнованиях по художественной гимнастике. Воспитанница Бендерской СДЮШОР №1 Екатерина Клепач в многоборье (скакалка, мяч, булавы, лента) заняла IV место (58,5 баллов). В общем протоколе у нее VI место, так как награждается один участник от страны. В тройке призеров - гимнастки из Узбекистана, Израиля и Италии.

Воспитанница Суклейской ДЮСШ Алевтина Дидык заняла 21-е место в многоборье. Всего выступало 25 девушек из 16 стран.

Екатерина Клепач также вышла в финалы в отдельных видах и будет бороться за медали. Наибольшую сумму баллов по итогам квалификации она набрала за упражнение с булавами. Финалы с участием 8 лучших гимнасток в каждом виде пройдут завтра (не более одного участника от страны).

Всемирные игры юных соотечественников - международные спортивные соревнования среди детей соотечественников, проживающих за рубежом. Помимо спортивной составляющей большой упор делается на культурно-образовательную программу. Мероприятие направлено на сохранение русского языка, культуры и истории у молодых людей. В программе - конкурс «Визитная карточка», интеллектуальные площадки, интерактивные игры, встречи со знаменитыми спортсменами, мастер-классы и экскурсии.

06/06/24 16:08
На площади в 1,5 гектара есть футбольное, волейбольное и баскетбольное поля, зона воркаута и беговые дорожки
06/06/24 11:23