Минобороны организовало турнир по мини-футболу и «Весёлые старты»

31/05/19 21:01

Дню защиты детей в Вооружённых силах посвятили праздник спорта

Тирасполь, 31 мая. /Новости Приднестровья/. Празднованию Дня защиты детей в Вооруженных силах посвятили детский турнир по мини-футболу и конкурс «Веселые старты». Состязания организовали на базе Республиканского центра олимпийской подготовки.

Турнир по мини-футболу, уже третий по счету, провели среди школьников 2006-2007 годов рождения городов и районов Приднестровья. За кубок победителя боролись 10 команд. Как сообщает пресс-служба Минобороны, ребята показывали высокие результаты и хороший уровень физической подготовки.

Третье место по итогам турнира заняла команда из Рыбницы. Серебряными призерами стали слободзейцы. Почетное первое место досталось участникам из Бендер.

Все участники турнира по мини-футболу получили грамоты. Призерам вручили медали, а победителям - кубок.

В рамках спортивного мероприятия проходила выставка вооружения и работала полевая кухня.

Пока мальчишки забивали голы, на соседнем поле Республиканского стадиона уже третий раз проходили «Веселые старты». В них участвовали семьи военнослужащих с детьми. В шести спортивных конкурсах участвовали 15 команд от воинских частей и учреждений Вооруженных сил. Участники преодолевали препятствия, соревновались в спортивных и военизированных эстафетах, метали гранаты и показывали высокие результаты в беге на время.

«Уровень подготовки команд высокий. Наша цель – воспитание подрастающего поколения, семейных ценностей», – подчеркнул замначальника Управления воспитательной работы майор Сергей Поляков.

По итогам «Веселых стартов» бронзовым призером стала команда, представлявшая аппарат Министерства обороны. Почетное второе место досталось команде «Спецназ». Самыми ловкими и быстрыми оказались участники команды «Звезда» Тираспольского Суворовского военного училища и завоевали кубок.

Всем участникам достались грамоты, самым маленьким подарили памятные призы, а тройка лидеров получила медали.

25/04/24 11:01