Теннисистка Александра Кирьякова из Дубоссар – чемпионка Восточно-европейской лиги

27/05/19 19:45

Бронзу турнира завоевала ещё одна приднестровская спортсменка – Александра Думиник

Дубоссары, 27 мая. /Новости Приднестровья/. Воспитанники школы настольного тенниса из Дубоссар завоевали медали на международном чемпионате Восточно-европейской лиги. Соревнования проходили в Бельцах с 22-25 мая, сообщает пресс-служба дубоссарской госадминистрации.

14-летняя мастер спорта Александра Кирьякова не проиграла ни одной встречи. В возрастной категории до 15 лет в финальной сетке девушка последовательно выиграла у представительниц Румынии, а в финале одержала победу над молдавской спортсменкой.

В возрастной категории до 18 лет Александра Кирьякова уверенно обыграла участниц последнего чемпионата мира среди взрослых спортсменов и тоже стала чемпионкой.

Ещё одна воспитанница школы Александра Думиник сумела завоевать бронзовую медаль среди спортсменов до 12 лет. В финале она уступила лишь спортсменкам из Румынии и России.

29/09/24 14:55