Приднестровские кикбоксёры взяли золото турнира «Hungarian Kickboxing World Cup»

20/05/19 18:16

Соревнования, прошедшие в Будапеште, являются одним из этапов Кубка мира

Тирасполь, 20 мая. /Новости Приднестровья/. Файтеры из Приднестровья привезли золото турнира «Hungarian Kickboxing World Cup». Соревнования проходили с 16 по 19 мая в столице Венгрии Будапеште и представляли собой один из этапов розыгрыша Кубка мира. Об этом сообщается на сайте Госслужбы по спорту ПМР.

В разделе «Kick Light» выступали два воспитанника рыбницкого тренера Руслана Костюка. В весовой категории до 28 килограммов отличился Кирилл Сапрыгин. Он последовательно одержал три победы и в итоге завоевал золотую медаль.

В весовой категории до 47 кг в том же соревновательном разделе сражался Тимур Парфентьев. У него было 10 конкурентов. В первом поединке рыбничанин победил венгра Даниэля Солтвадкерти, в полуфинале – Алена Ради из Словении. А в финальном поединке приднестровский спортсмен единогласным решением судей с результатом 3:0 одолел Макиала Хазела из Великобритании.

Мастер спорта Максим Казаку выступал во взрослом соревновательном разделе К-1 в весовой категории до 57 кг. Здесь был заявлен всего один соперник – Сергей Герасименко из Украины. Приднестровский спортсмен четко и уверенно провел поединок, и все трое судей отдали ему предпочтение. В итоге – безоговорочная победа с результатом 3:0.

Следующий этап Кубка мира по кикбоксингу WAKO состоится в середине июня в итальянском городе Римини.

10/05/24 15:47
В программе соревнований - стрельба из пневматической винтовки, дартс и бочча по кеглям