Определены победители чемпионата Лиги мини-футбола ПМР

19/05/19 16:57

В финальном туре участвовали 26 команд. Победу в Лиге «А» одержал кишинёвский «Ecolux»

Тирасполь, 19 мая. /Новости Приднестровья/. Сегодня в Тирасполе на базе спорткомплекса «Шериф» прошёл финал чемпионата Приднестровья по мини-футболу «Весна - 2019». Турнир, стартовавший в марте и проводимый Лигой мини-футбола ПМР, собрал 33 команды.

В финальном туре состоялось 13 игр, а на победу претендовали 26 команд. Решающий поединок Лиги «А», в котором сошлись приднестровский ФК «Интерднестрком» и кишиневский «Ecolux», окончился со счетом 1:0 в пользу гостей. Таким образом, кишинёвцы завоевали чемпионский титул, оторвавшись от соперников всего на одно очко. На третьей строчке – «ВиваФарм» из Тирасполя.

Лучшим в Лиге «В» стал приднестровский клуб «Тирас», в Лиге «С» - мини-футбольная команда Министерства юстиции ПМР.

Командам-участницам вручили памятные дипломы, а победителям – кубки и подарки. Также в каждой лиге были определены лучшие игроки и самые дисциплинированные команды.

«Организаторы чемпионата отмечают рост числа участников, что, безусловно, радует. Лучшие команды дивизии «А» будут представлять Приднестровье на чемпионате по мини-футболу Молдавии. Состязания пройдут уже в июне», - рассказал ИА «Новости Приднестровья» член судейского корпуса чемпионата ПМР по мини-футболу Николай Паламарчук.

26/04/24 13:45