Парканские школьники стали победителями легкоатлетической эстафеты в Слободзее

12/04/19 18:39

Участие в забеге приняли около 100 спортсменов

Слободзея, 12 апреля. /Новости Приднестровья/. В Слободзее прошла легкоатлетическая эстафета, приуроченная ко Дню освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Участие в забеге приняли около 100 школьников и студентов Слободзейского политехнического техникума, сообщает пресс-служба местной госадминистрации.

«Эстафета такого масштаба проходит в районе впервые. Теперь это будет новой традицией празднования данной исторической даты», - отметил начальник районного Управления по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике Евгений Ненов.

Протяженность всего маршрута составила 3 800 метров. Легкоатлеты стартовали от Мемориала Славы русской части города и финишировали у арки Мемориала Славы в центре города.

Победителями эстафеты стали легкоатлеты из cела Парканы (школа №1), второе место заняли ребята из Слободзеи (школа №2), а третье присудили команде Ближнехуторской средней школы. Глава района Василий Тищенко вручил призерам и участникам кубки и грамоты.

04/06/24 13:27
15 и 16 июня на Гоянском водохранилище пройдут состязания Goian Swim 2024 и Goian Aquathlon 2024
03/06/24 16:37