Приднестровский гребец Кирилл Шамшурин взял золото в Краснодаре

02/04/19 14:53

Спортсмен стал чемпионом России в гребле на каноэ на дистанции 2000 метров

Тирасполь, 2 апреля. /Новости Приднестровья/. Выходец из Приднестровья Кирилл Шамшурин стал чемпионом России по гребле на каноэ, опередив ближайшего соперника на 10 секунд. Это первая золотая медаль гребца в нынешнем сезоне.

Турнир проходит в Краснодаре с 31 марта по 4 апреля, является отборочным для кандидатов в российскую национальную сборную, сообщается на сайте Госслужбы по спорту ПМР.

Чемпионат России на дистанции 2000 метров состоялся 1 апреля. Его участники выступали в одиночных лодках. По условиям проведения состязаний гребцы стартовали раздельно, с интервалом в одну минуту, в итоге учитывалось время прохождения дистанции каждым в отдельности.

На десятом итоговом месте Олег Шуринкин, а Владислав Чеботарь в первом старте сезона был не столь успешен: он замкнул список двадцати сильнейших российских спортсменов на двухкилометровой дистанции.

Среди байдарочников приднестровские спортсмены показали следующие результаты: Василий Погребан – пятое место, Иван Епишин – двенадцатое место, Иван Смолий – тридцатое место. В женской гонке на байдарках пятое место заняла Зоя Манаева.

В ближайшие дни в рамках Всероссийских соревнований спортсменам предстоят старты в лодках-одиночках на 200, 500 и 100 метров.

24/06/24 14:30
На Гоянском заливе организовали заплывы на 500, 1 500 и 3 000 метров
24/06/24 14:10
Тирасполь, 24 июня. /Новости Приднестровья/. Накануне в Кишинёве завершился чемпионат Молдавии по пляжному волейболу. На протяжении месяца в олимпийском виде спорта состязались лучшие игроки среди женщин и мужчин.
24/06/24 13:24
В прошлом году он завоевал бронзу на юниорском чемпионате мира и серебро на чемпионате Европы U20
23/06/24 12:55
​​​​​​​Соревнования посвятили памяти защитников Приднестровья
22/06/24 19:42
С напарницей Анастасией Панченко они победили в заезде смешанных экипажей байдарок-двоек на 200 м