Приднестровские боксеры завоевали путевки на чемпионат Европы

18/03/19 18:09

Тирасполь, 18 марта. /Новости Приднестровья/. С 13 по 16 марта в Бельцах проходил юношеский U-16 чемпионат Молдовы по боксу. В нем принимали участие воспитанники из четырех приднестровских городов – Тирасполя, Бендер, Рыбницы и Дубоссар.

Больше всего золотых медалей завоевали столичные спортсмены. Четыре боксера стали сильнейшими в своих весовых категориях – Данил Окоман (52 кг), Януш Караван (54 кг), Максим Иващенко (66 кг) и Дмитрий Бабан (свыше 80 кг). Обладателями бронзовых медалей стали Владислав Гаркавенко (48 кг) и Александр Золотарев, сообщается на сайте Госслужбы по спорту.

Рыбницкая команда была самой представительной из Приднестровья – 13 спортсменов. В весе до 80 кг подтвердил свой высокий класс Николай Бурдюжа, ставший чемпионом. Только в финальных поединках уступили своим оппонентам Влад Глазков (свыше 80 кг) и Евгений Тиховский (50 кг). На третьем месте закончили соревнования Богдан Ольшанский (44 кг), Павел Гудз (60 кг), Максим Стасий (66 кг) и Данил Бессмертный (63 кг).

Бендерчане завоевали по одной медали каждого достоинства. Сильнейшим в весовой категории до 48 кг стал Михаил Царану. Серебряную награду получил Иван Кожухарь (57 кг), а обладателем бронзовой медали стал Виктор Сербов (46 кг).

Город Дубоссары делегировал на чемпионат только четырех боксеров. Тем не менее Владимир Хлебановский одержал победу в весовой категории до 44 кг, принеся своей родной спортивной школе золотую медаль.

Отметим, что победители чемпионата в своих весовых категориях получили право выступить на юношеском U-16 чемпионате Европы по боксу. Он состоится в конце мая в румынском городе Галаце.

28/03/24 12:35