Тираспольские копьеметатели – серебряные призёры Кубка России по лёгкой атлетике

28/02/19 16:56

Дмитрий Тарабин и Николай Орлов прошли отбор на молодёжный чемпионат Европы в Евле

Тирасполь, 28 февраля. /Новости Приднестровья/. На прошлой неделе в Сочи прошёл первый этап Кубка России по лёгкой атлетике в метательных дисциплинах. Среди призёров оказались и приднестровцы, сообщается на сайте Госслужбы по спорту ПМР.

Призовые места завоевали воспитанники тираспольской СДЮШОР №2 им. В.Б. Долгина, копьеметатели Дмитрий Тарабин и Николай Орлов.

В старшей возрастной группе среди мужчин мастер спорта Дмитрий Тарабин показал итоговый результат 76 метров 94 сантиметра, что позволило ему занять второе место. При этом отставание от первой позиции – почти 8 метров.

В состязаниях юношей возраста U-23 серебряным призёром соревнований стал мастер спорта Николай Орлов. Он метнул копьё на 75 метров и 76 сантиметров, установив при этом свой новый личный рекорд и улучшив прежний показатель практически на полтора метра.

Отметим, что победитель соревнования Борис Бездольный показал результат на 52 сантиметра дальше, также установив при этом свой личный рекорд.

Оба молодых приднестровских спортсмена прошли отбор на молодёжный чемпионат Европы, который состоится в июле месяце в шведском городе Евле.

23/04/24 09:24
22/04/24 17:25
22/04/24 12:25