Армейский спецназ завоевал кубок Вооруженных сил по лёгкой атлетике

27/02/19 16:18

В чемпионате приняли участие более 100 военнослужащих

Тирасполь, 27 февраля. /Новости Приднестровья/. 15 команд воинских частей и учреждений приняли участие в чемпионате Вооруженных сил по легкой атлетике. Более 100 военнослужащих соревновались в забегах на 200, 400 и 600 метров, сообщает пресс-служба Минобороны.

Выносливость, подготовка и грамотное распределение сил на спринтерских дистанциях стали для спортсменов залогом успеха на финише.

«В этом году мы изменили место проведения чемпионата. Если сравнивать результаты, то в этом году на открытом стадионе военнослужащие показывают лучшее время», – отметил начальник отделения физического воспитания Илья Бурдыгин.

По результатам забегов на дистанции 200 метров лучшее время показал рядовой Александр Бондарь. Первым на 400-метровке стал младший сержант Анатолий Иванов. В забеге на 600 метров победу одержал курсант Денис Калугаряну.

В общекомандном зачете общая сумма призовых мест оказалась выше у представителей армейского спецназа. На втором месте - курсанты Военного института, замкнули тройку лидеров военнослужащие мотострелкового подразделения.

Призеров и победителей забегов наградили медалями и почетными грамотами.

24/04/24 19:15
23/04/24 14:21
23/04/24 09:24
22/04/24 17:25
22/04/24 12:25