Волейболистки «Динамо-Глория-ПГУ» уступили соперницам в IV туре чемпионата РМ

12/02/19 15:20

Это первое поражение приднестровской команды в турнире

Тирасполь, 12 февраля. /Новости Приднестровья/. Матч IV тура приднестровские волейболистки проводили на выезде. Они встречались с кишиневской командой «Сперанца». В первой партии динамовки одержали победу с разницей 9 мячей. Но уже во второй партии хозяйки перехватили инициативу. С большим трудом они одолели соперниц – 26:24. В следующей партии перевес был также на стороне «Сперанцы» - 25:12.

В последней, решающей, партии приднестровские студентки попытались навязать борьбу, но времени уже не хватило - 23:25. И общий исход матча - 3:1 в пользу «Сперанцы».

«Мы начали чемпионат с двух побед. Выиграв в IV туре в Кишиневе первую партию с большим разрывом, волейболистки психологически немного расслабились. Это, наверное, и сыграло ключевую роль в нашем поражении. Мы сделали соответствующие выводы, провели работу над ошибками. Над настроем игроков будем работать. Настраиваемся на упорную борьбу в чемпионате и результативную игру», - поделилась с нашим корреспондентом тренер «Динамо-Глория-ПГУ» Марина Мякинина.

Команда Бендерской СДЮШОР №2 в родных стенах с таким же счетом 1:3 уступила студенткам ВК «UTM-Политех». Пока бендерчанки не набрали ни одного очка в чемпионате и замыкают турнирную таблицу. Следующая игра в Кишиневе со студентками университета «USM-Bostavan».

«Динамо-Глория-ПГУ» с 6 очками занимает IV место в турнирной таблице.

В следующем туре «Динамо-Глория-ПГУ» на своей площадке принимает лидера молдавского чемпионата - кишиневскую команду «Динамо-MAI». Кишиневские волейболистки пока идут без поражений. Матч состоится 16 февраля в спорткомплексе ТЮИ МВД ПМР. Начало игры – 13:00.

16/06/24 20:49
​​​​​​​В соревнованиях участвовали 65 детей в возрасте 7-14 лет из городов Приднестровья и Молдовы
16/06/24 19:35
​​​​​​​На дистанции 500 метров они опередили спортсменов из Польши, Италии и Венгрии
16/06/24 12:10
​​​​​​​Их каноэ-двойка быстрее всех преодолела дистанцию 200 м
15/06/24 17:50
Тирасполь, 15 июня. /Новости Приднестровья/. В Казани с 12 июня стартовали двухнедельные Игры БРИКС. Всего 27 видов спорта.
14/06/24 14:58
Денис Барбу и Мария Мокроусова-Кучук завоевали 4 золотые медали на Всемирных играх юных соотечественников