Приднестровские волейболистки набирают очередные очки

03/02/19 19:52

В III туре чемпионата РМ они без особых проблем обыграли студенток-медиков из Кишинева

Тирасполь, 3 февраля. /Новости Приднестровья/. Приднестровская команда ВК «Динамо-Глория – ПГУ» провела первый в нынешнем сезоне домашний матч. Теперь домашние игры чемпионата Молдовы и тренировки волейболистки проводят в спорткомплексе ТЮИ МВД ПМР.

На игру III тура в Тирасполь приехали студентки Государственного медицинского и фармацевтического университета Молдовы (USMF). Приднестровскую команду пришло поддержать немало любителей волейбола. Среди них был и министр МВД Руслан Мова. Нескончаемое скандирование болельщиков заметно подняло эмоциональный фон. Приднестровские девушки в предыдущем туре смогли обыграть сильную команду молдавского госуниверситета, и победа в родных стенах над медиками не была трудной задачей.

Но волейболистки все равно волновались, начали партию осторожно и поначалу даже проигрывали. Но несколько точных «гасящих» ударов играющего тренера Марины Мякининой, и «Динамо-Глория – ПГУ» выходит вперед 7:6. Далее отрыв продолжал нарастать и к концу партии достиг 12 очков – 25:13.

Во второй партии волейболистки ПГУ уже были смелее. Изящные перекидки через сетку, надежный блок Марины Мякининой и Ольги Бабий, виртуозность либеро Кристины Спасской, хладнокровие опытных Екатерины Кошель, Ольги Выцеховской и Оксаны Диденко сделали свое дело – 25:12 в пользу ПГУ.

Третья партия прошла аналогично первой: пара мелких ошибок, и гости захватили инициативу, но ненадолго. 5:5, и динамовская машина уверенно покатила к финишу – 25:15 и общий счет матча - 3:0.

«Динамо-Глория – ПГУ» играло всего с одной заменой, на площадку выходил боевой состав. В следующем матче будет труднее, и, по словам менеджера команды Николая Мыцыкова, надо нарабатывать связи.

«Недооценивать соперника было нельзя. В прошлом году мы уступили один матч медикам, хотя первые две партии вели. В родных стенах не хотелось разочаровывать болельщиков и подвести руководство МВД. И, наверное, из-за этого начало было очень нервным», - рассказал нашему корреспонденту Николай Мыцыков.

«Это начало чемпионата, команда еще не сыграна, дальше, думаю, будет только интереснее. Были ошибки, было волнение. Поэтому и замен не делали, новичков жалели, у них опыта еще маловато. Следующий соперник – кишиневская “Сперанца”. И в этом матче накал страстей будет повыше», - поделилась Марина Мякинина.

16/06/24 19:35
​​​​​​​На дистанции 500 метров они опередили спортсменов из Польши, Италии и Венгрии
16/06/24 12:10
​​​​​​​Их каноэ-двойка быстрее всех преодолела дистанцию 200 м
15/06/24 17:50
Тирасполь, 15 июня. /Новости Приднестровья/. В Казани с 12 июня стартовали двухнедельные Игры БРИКС. Всего 27 видов спорта.
14/06/24 14:58
Денис Барбу и Мария Мокроусова-Кучук завоевали 4 золотые медали на Всемирных играх юных соотечественников
14/06/24 13:12