Приднестровский гребец Александр Туфанюк завоевал золото и серебро на играх БРИКС

15/06/24 17:50

Тирасполь, 15 июня. /Новости Приднестровья/. В Казани с 12 июня стартовали двухнедельные Игры БРИКС. Всего 27 видов спорта.

Сегодня 2 медали завоевал воспитанник Бендерской СДЮШОР гребли Александр Туфанюк. Он выступал в соревнованиях по академической гребле в легком весе (1х, 2х) в составе сборной России, пишет телеграм-канал «Спортивная орбита».

В финале среди одиночек легкого веса Александр Туфанюк стал серебряным призёром, уступив секунду белорусу Никите Корнееву.

Золото Игр БРИКС приднестровский спортсмен завоевал в соревнованиях парных двоек вместе с Юрием Щелоковым. Они опередили белорусских гребцов на 2 секунды.

18/06/24 18:57
Спортивное соревнование прошло в рамках акции «Армия против наркотиков!»
17/06/24 11:43
В соревнованиях приняли участие более 2 тысяч спортсменов из 50 стран
17/06/24 10:55
Тирасполь, 17 июня. /Новости Приднестровья/. В Казани продолжаются Игры БРИКС. 16 июня на соревнованиях по лёгкой атлетике отличились приднестровцы – воспитанники Тираспольской СДЮШОР лёгкой атлетики.
16/06/24 20:49
​​​​​​​В соревнованиях участвовали 65 детей в возрасте 7-14 лет из городов Приднестровья и Молдовы