Приднестровские бадминтонисты успешно выступили на юношеском чемпионате Молдовы

18/12/18 21:01

Пять спортсменов стали победителями в одиночном разряде в своих возрастных группах

Тирасполь, 18 декабря. /Новости Приднестровья/. Юношеский чемпионат Молдовы по бадминтону, который прошел в Кишинёве, собрал 85 спортсменов из столицы РМ, а также Тирасполя, Рыбницы и Днестровска.

Сильнейших определяли в 4 возрастных группах: до 9 лет, до 11 лет, до 13 лет, до 15 лет. Самые юные спортсмены выступали только в одиночном разряде.

Пять воспитанников Тираспольской СДЮШОР №3 стали победителями в одиночном разряде в своих возрастных группах. Это Настя Закусило (группа до 9 лет), Варвара Онищук (до 11 лет), Доминика Брагнебун, Артем Нанковский (до 13 лет) и Кирилл Ворончак (до 15 лет).

Для Насти Закусило это первый крупный успех. Доминика Брагнебун выиграла во всех разрядах, в парном разряде она выступала с Юлией Михайловой, в миксте – с представителем Кишинева. Варвара Онищук и Валерия Подолян также праздновали успех в парном разряде. У Ивана Сары (до 11 лет) – золото в этом же разряде.

Тираспольчане Кирилл Котик, Дмитрий Закусило и Татьяна Голтюк взяли серебряные медали в парном разряде и миксте.

Серебро привезли и рыбницкие пары Виктория Лыжина – Дарья Балакина, Вадим Пласкевич – Вячеслав Гилка. Артём Гринько, выступая в паре с кишиневским спортсменом, занял первое место.

В активе приднестровских спортсменов ещё несколько бронзовых медалей.

Следующий старт у юных тираспольчан – новогодний. Он пройдет в дни зимних каникул. В середине января в Кишинёве запланирован международный турнир для всех возрастов «Ярна – 2019».

28/05/24 16:14
Соревнования провели на базе Республиканского реабилитационно-восстановительного центра инвалидов
28/05/24 09:34
Андрей Мищишин и Мария Мокроусова-Кучук выступили на юношеском чемпионате Европы U-13
27/05/24 16:30
Он поднял 190-килограммовую штангу среди Masters 7 в весовой категории 100 кг
27/05/24 12:59
Вадим Красносельский поручил профильным структурам оказать содействие в организации соревнований
27/05/24 10:17