Серебро и бронза чемпионата Европы по боксу - у Приднестровья

17/10/18 22:17

Василий Чеботарь и Михаил Царану стали призёрами юниорского турнира
1 / 1

Тирасполь, 17 октября. /Новости Приднестровья/. Приднестровский спортсмен Василий Чеботарь завоевал серебряную медаль юниорского чемпионата Европы по боксу. Воспитанник тираспольской школы выступал в категории 57 килограмма.

По пути к финалу Чеботарь уверенно одолел соперников из Словакии, Литвы и Белоруссии, но в бое за золото российский боксёр Максим Шумов оказался сильнее.

Василий Чеботарь повторил своё прошлогоднее достижение. Боксёр тренируется в Тирасполе под руководством Анатолия Довгопола.

Ещё одна медаль у бендерского боксёра Михаила Царану. Он впервые участвовал в соревнованиях такого уровня. Его результат – бронзовая награда. Михаил выиграл у шотландца со счетом 5:0, ирландца – 3:2. Но в полуфинале уступил азербайджанскому спортсмену Али Заманову раздельным решением судей.

Тираспольчанин Владислав Гудзь занял на турнире пятое место.

В юношеском чемпионате Европы по боксу приняли участие спортсмены 15-16 лет из 32 стран мира. Соревнования прошли в российской Анапе. В этом чемпионате впервые вместе выступили юноши и девушки. Сборную Молдовы представляли 11 юношей и 3 девушки. Только приднестровским боксерам удалось стать призерами турнира.

08/05/24 17:16