Боксер Василий Чеботарь в финале юношеского чемпионата Европы

15/10/18 22:54

Михаил Царану завоевал бронзу

Тирасполь, 15 октября. /Новости Приднестровья/. Сегодня в российской Анапе прошли полуфинальные поединки. В полуфинал удалось пробиться двум приднестровским боксерам.

Воспитанник Тираспольской СДЮШОР борьбы и бокса Василий Чеботарь (весовая категория 57 кг, 20 участников) в полуфинале встретился с белорусским спортсменом Владиславом Стельмаховым. Тираспольчанин боксировал очень уверенно и одержал победу единогласным решением судей. По пути к полуфиналу он со счетом 5:0 обыграл представителей Словакии и Литвы.

В финале, который состоится 16 октября, его соперником будет россиянин Максим Шумов. В полуфинале он оказался сильнее ирландца.

Дебютант первенства Европы воспитанник Бендерской школы бокса Михаил Царану (весовая категория до 48 кг, 18 участников) завоевал бронзу. Он выиграл у шотландца со счетом 5:0, ирландца – 3:2. Но в полуфинале уступил азербайджанскому спортсмену Али Заманову раздельным решением судей.

В юношеском чемпионате Европы по боксу принимают участие спортсмены 15-16 лет из 32 стран мира. Анапа в 8-й раз принимает первенство Европы по боксу.

Впервые в одном чемпионате выступают вместе юноши и девушки. Сборную Молдовы представляют 11 юношей и 3 девушки. Только приднестровским боксерам удалось стать призерами турнира.

26/04/24 13:45