Кубок РМ – у тираспольских гребцов

24/09/18 15:00

Весомый вклад в копилку команды внесли юные спортсмены

Тирасполь, 24 сентября. /Новости Приднестровья/. В Кишиневе, на озере Валя Морилор, прошёл Кубок Молдовы по гребле на байдарках и каноэ среди мужчин и женщин. Соревнования собрали команды из Кишинева, Бельц, Оргеева, Новых Анен и Тирасполя. Команда Тираспольской СДЮШОР гребли и стрельбы была единственной из Приднестровья. Она смогла занять первое командное место и взять главный трофей.

В составе команды выступали как опытные спортсмены, так и юниоры и кадеты. Самым юным был 15-летний Андрей Ласкорунский. Он выиграл 500-метровку в одиночке и двойке с Вячеславом Сергеевым.

Чемпионка России этого года «играющий» тренер Зоя Манаева стала  победительницей в одиночке и двойке. Ее напарницей была Алена Вербина  – неоднократный призер соревнований в РФ. Чемпион Европы среди юниоров Аркадий Гончаров, несмотря на молодость, обошел всех конкурентов на дистанциях 500 и 2000 метров в гребле на каноэ. И это при том, что это ведущий вид спорта в Молдове. Тренеров, обучающих мастерству каноистов, значительно больше, чем в Приднестровье. В Молдове в последние годы стали развивать и женское каноэ.

Хорошо проявили себя молодые спортсмены Кирилл Федоренко и Андрей Бобко. Федоренко выиграл спринт, Бобко -- дистанцию 2 км.

Призерами Кубка РМ также стали Андрей Гудов, Даниил Коркодел (оба – каноэ), Елена Иванюк и выступавшие за вторую команду Тирасполя Екатерина Кутафина, Яна Вербина, Даниил Малюга, Евгений Чебан и Влад Иванов.

04/05/24 20:46