«Кубок Днестра-2018» определил лучших рыбаков

07/08/18 17:44

За два дня соревнований участники выловили 153 кг рыбы

Слободзейский район, 7 августа. /Новости Приднестровья/. На выходных в Приднестровье проходил ежегодный турнир по рыбной ловле – «Кубок Днестра-2018». Два дня рыбаки-спортсмены из Молдовы, Украины и Приднестровья боролись за звание лучшего.

В турнире соревновались 15 команд по 3 участника в каждой. Берег реки в районе Карагаша разделили на три сектора - A,B,С.

К ловле на зачет участники соревнований начали готовиться ещё за два дня до старта - разведка, изучение берега, тренировка, прикормка рыбы. Каждый день рыбаки сидели на берегу по пять часов и терпеливо ждали улова.

«Спортсмен ловит в первый день как можно больше рыбы, соответственно кто больше поймал, тот занимает более высокое место в турнирной таблице, и на второй день - то же самое», - рассказал главный судья Александр Борисевич.

В командном зачёте лидером стала кишинёвская команда «Адреналин Фишинг». Второе место у рыбаков из Одессы – команда «Весёлые медузы». Бронзу турнира завоевали наши соотечественники из Бендер, Бычка и Терновки – команда «Тирас Фидер Тим».

Первое место в индивидуальном зачёте занял одессит Константин Грищенко. Серебро – также у одессита Дмитрия Чеботарёва. На третьем месте - Николай Гопляк из Терновки.

За два дня соревнований участники выловили 153 килограмма рыбы, которую после взвешивания отпустили обратно в воду.

13/05/24 17:21
Александра Кирьякова отправилась на Европейский квалификационный турнир в Боснию и Герцеговину
13/05/24 14:41
Бегун Кирилл Григоровский выполнил отборочный норматив на чемпионат Европы U18.
13/05/24 11:04